Donatus Lauener

lauener@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt ETH BSA SIA
Geschäftsleitung, Federführung, Qualitätssicherung, Projektleitung
Direktwahl 052 725 01 71

Brian Baer

baer@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt FH BSA SIA
Geschäftsleitung, Federführung, Qualitätssicherung, Projektleitung
Direktwahl 052 725 01 72

Claudia Bitzer

bitzer@lauenerbaer.ch

cand. Architektin ETH
Teilzeitmitarbeit seit 2016,
Hochbauzeichnerin 2008-2016

Pedro Lourenco

lourenco@lauenerbaer.ch
Dipl. Architekt FA-UTL
Projektleiter seit 2011
Direktwahl 052 725 01 74
 

Roger Schär

schaer@lauenerbaer.ch
Architekt MSc ETH
Projektleiter seit 2012
Direktwahl 052 725 01 75
  

Lara Rossetti

rossetti@lauenerbaer.ch
Kauffrau
Mitarbeiterin Administration seit 2016 
Direktwahl 052 577 31 81
 

Michael Steiger

steiger@lauenerbaer.ch

Architekt BA ZFH
Projektleiter 2017-2018
seit 2019 Masterstudium

Noah Wider

wider@lauenerbaer.ch
Zeichner Fachrichtung Architektur
In Ausbildung seit 2018 
Direktwahl 052 725 01 77

Felix Wolfrum

wolfrum@lauenerbaer.ch
Dipl. Bautechniker
Kostenplaner, Bauleiter seit 2018 
Direktwahl 052 725 01 76

Valentina Paolillo

paolillo@lauenerbaer.ch

Architektin Ma Arch Sapienza Roma
Praktikantin seit 2018

Ehemalige Mitarbeiter

seit 2001

Team