Donatus Lauener

lauener@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt ETH BSA SIA
Geschäftsleitung, Federführung, Qualitätssicherung, Projektleitung

Brian Baer

baer@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt FH BSA SIA
Geschäftsleitung, Federführung, Qualitätssicherung, Projektleitung

Claudia Bitzer

bitzer@lauenerbaer.ch

cand. Architektin ETH
Teilzeitmitarbeiterin seit 2016,
Hochbauzeichnerin 2008-2016

Pedro Lourenco

lourenco@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt FA-UTL
Projektleiter seit 2011
 

Roger Schär

schaer@lauenerbaer.ch

Architekt MSc ETH
Projektleiter seit 2012
  

Lara Rossetti

rossetti@lauenerbaer.ch

Kauffrau
Mitarbeiterin Administration seit 2016
 

Jens Gillmann

gillmann@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt FH
Projektleiter, Kostenplaner, Bauleiter
seit 2016

Simon Quekel

quekel@lauenerbaer.ch

Zeichner Fachrichtung Architektur
in Ausbildung 2016-2019
 

Michael Steiger

steiger@lauenerbaer.ch

Architekt BA ZFH
Projektleiter seit 2017

Felix Wolfrum

wolfrum@lauenerbaer.ch

Dipl. Bautechniker
Kostenplaner, Bauleiter seit 2018

Noah Wider

wider@lauenerbaer.ch

Zeichner Fachrichtung ArchitekturIn Ausbildung seit 2018

Barbara Bubláková

bublakova@lauenerbaer.ch

Ingenieurin STU
Technische Mitarbeiterin seit 2018

Valentina Paolillo

paolillo@lauenerbaer.ch

Architektin Ma Arch Sapienza Roma
Praktikantin seit 2018

Soraya Fontana

fontana@lauenerbaer.ch

Kauffrau EFZ 
Mitarbeiterin Administration seit 2019

.

Ehemalige Mitarbeiter

seit 2001

Team