Team

Donatus Lauener

lauener@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt ETH BSA SIA
Geschäftsleitung, Federführung, Qualitätssicherung, Projektleitung

Brian Baer

baer@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt FH BSA SIA
Geschäftsleitung, Federführung, Qualitätssicherung, Projektleitung

Claudia Bitzer

bitzer@lauenerbaer.ch

cand. Architektin ETH
Teilzeitmitarbeiterin seit 2016,
Hochbauzeichnerin 2008-2016

Pedro Lourenco

lourenco@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt FA-UTL
Projektleiter seit 2011
 

Roger Schär

schaer@lauenerbaer.ch

Architekt MSc ETH
Projektleiter seit 2012
  

Timon Schmid

schmid@lauenerbaer.ch

cand. Architekt FH
Werkstudent während Studienzeit
Vorpraktikant 2014-2015

Celine Pletscher

pletscher@lauenerbaer.ch

Zeichnerin Fachrichtung Architektur
in Ausbildung 2014-2018
  

Lara Rossetti

rossetti@lauenerbaer.ch

Kauffrau
Mitarbeiterin Administration seit 2016
 

Jens Gillmann

gillmann@lauenerbaer.ch

Dipl. Architekt FH
Projektleiter, Kostenplaner, Bauleiter
seit 2016

Yves Waeger

ywaeger@lauenerbaer.ch

Hochbauzeichner
Teilzeitmitarbeiter seit 2016
  

Simon Quekel

quekel@lauenerbaer.ch

Zeichner Fachrichtung Architektur
in Ausbildung 2016-2019
 

Ehemalige Mitarbeiter

seit 2001